С башни высотой 25м горизонтально брошен камень со скоростью 15м/с. Найти кинетическую и потенциальную энергии камня спустя секунду после начала движения. Масса камня 0,2кг. С

С башни высотой 25м горизонтально брошен камень со скоростью 15м/с. Найти кинетическую и потенциальную энергии камня спустя секунду после начала движения. Масса камня 0,2кг. С опротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h = g*t/2=5м; h=25м; h= h - h=20м; V = 15м/c; V(вертикальная) = g*t=10м/с * 1с = 10м/с; V = √(V + V); кин. энер. = mV/2; потен. энер. = mgh.