С цель преодоления экономического спада правительство может увеличить государственные расходы, смягчив налогов. политику. Оцените полож. и отриц. эффекты таких мер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай расмотрим отрицательную сторону: Смячение налоговой политики даст уменьшение налоговых поступлений в казну государства, а увеличение расходов приведет к огромым дырам и увеличении корупции в госудаостве. 2. Плюсы уменьшение налогов и активное финансирование даст толчок предпринимательству и подымет промышленость а это даст еще больше рабочих мест и также смягчение поможет бедным людям и предприятиям находящимся на грани банкротства