С чем связано размещение цементных заводов возле волковыска, костюковичей и в кри

С чем связано размещение цементных заводов возле волковыска, костюковичей и в кричиве?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. *Почему самые мощные предприятия по производству строительных материалов размещаются в крупных городах?Наличие прямого потребителя продукции, наличие трудовых ресурсов.2. С чем связано размещение цементных заводов возле Волковыска, Костюковичей и в Кричеве?С наличием сырья для производства цемента.3. *По каким причинам производство стеклянной и фарфоровой посуды относится к промышленности строительных материалов?Это связано с общностью сырьевой базы – глины, стекольные пески.4. Какое производство является самым энергоемким?Цементное и стекольное производства.Факт для размышления: О чем свидетельствуют показатели развития промышленности строительных материалов в начале 20 века?Данные факты свидетельствуют о том, что, несмотря на наличие сырьевой базы, промышленность строительных материалов в Беларуси начала 20 века была развита плохо.