С чем связано разнообразие ротовых аппаратов насекомых опишите различные их типы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От приспособления к среде обитания
Гость
Ротовой аппарат насекомых имеет различное строение в зависимости от способа питания. Основным и более примитивным типом … Существует большое разнообразие ротовых органов сосущего типа. Их можно объединить в две группы: сосущие и колюще-сосущие.