С девочкой поспорил- можно ли снять привидение на фотоаппарат?

С девочкой поспорил- можно ли снять привидение на фотоаппарат?Она утверждает что нет, типа они не отражают света, я же придерживаюсь другого мения. Кто прав? =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У тебя должен быть профессиональный фотоапарат на который ты сможешь здоровенные мощные объективы к нему прикреплять. И естественно чтобы он был как минимум 12 мегапискилей. Знаю так же объектив у тебя должен быть ультрафиолетовый или инфракрасный. Вот тогда точно можно будет попробовать снять на фотик привидений. А и ещё чуть не забыл чтобы привидения заснять на фотик тебе надо утром или вечером снимать, то есть при переходе с дня на ночь или с ночи на день. В тех местах где туман часто появляется, там можно снять привидений, там где чаще всего холод может быть. В местах горах можно попробовать снять, в тех местах где не растёт ни одного растения можно попробовать снять привидений. На кладбище можно попробовать их снять. Вот к примеру попробуйте ранним утром прийти на кладбище с фотоапаратом, и через инфракрасный или ультрафиолетовый объектив поснимать. Возможно что первый блин комом пойдёт, то есть ничего на первый раз может и не получиться снять но вы ищите такие места и в итоге сумеете снять призрака. К примеру в заброшенных зданиях утром можно понаделать съёмки из фотика. Надо пробовать пытаться и пытаться искать такие места. Получиться со временем.
Гость
можно!
Гость
Оставте приведение в покое! Ему самому решать отражать что-либо - или не отражать.. . И вообще, я так думаю привидения живут только в головах у людей, им там теплее и уютнее, когда хочет- появится, а не хочет- нет. То же мне гостбастеры нашлись...
Гость
Можно, конечно! иногда, камеры и фотики видят больше, чем наш глаз! Сама как то снимала кота на фоне окошка-вроде всё ОК, а на фотке рядом с котом световое пятнышко, круглое, небольшое, как будто летит. может это от света что вряд ли-тогда было пасмурно, а ожет что то другое....
Гость
своими глазами видела призрак на фото знакомой, снятого на родительский день на кладбище.
Гость
Надо большое разрешение фотоопарата, тогда можно!
Гость
Зависит от коэффициента преломления конкретного привидения. Если привидение чем-то отличается от воздуха и видимо глазом, оно видимо и камерой (возможно, понадобится очень чувствительная) . С другой сотороны, глюки камера не фиксирует :))))
Гость
Придерживаюсь что видел фото призраков и даже духов если есть желание ссылка на форум в комменте там было.. . И еще одно. Духа можно запечатать в картину и снять картину на фотоаппарат чем это не снимка его на камеру? Даже если он статичен этот дух
Гость
фотоаппаратом легко снять даже то, что не видишь - например инфракрасный диапазон.