С двух полярных станций, которые расположены на расстоянии 130 км, одновременно выехали навстречу друг другу 2собачьи упряжки. Через сколько часов они встретятся, если одна упряжка двигается со скоростью 14 км/ч, а другая - со ...

С двух полярных станций, которые расположены на расстоянии 130 км, одновременно выехали навстречу друг другу 2собачьи упряжки. Через сколько часов они встретятся, если одна упряжка двигается со скоростью 14 км/ч, а другая - со скоростью на 2 км/ч меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14-2=12км/ч скорость второй упряжки. 2)т.к они двигаются навстречу, то складываем скорость двоих:14+12=26км/ч 3)130÷26=5(часов) ответ:через 5 часов встретятся.