С++ Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначное количество секунд. Количество минут и секунд пр...
С++
Электронные часы показывают время в формате h:mm:ss, то есть сначала записывается количество часов, потом обязательно двузначное количество минут, затем обязательно двузначное количество секунд. Количество минут и секунд при необходимости дополняются до двузначного числа нулями.
С начала суток прошло n секунд. Выведите, что покажут часы.
Входные данные
Вводится целое число n.
Выходные данные
Выведите ответ на задачу, соблюдая требуемый формат.
Примеры
Входные данные
Выходные данные
1:00:02
Входные данные
129700
Выходные данные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//текуще время
#include
using namespace std;
string dig(int n)
{
string st="";
if (n>9) { st=st+char(n%10+48); st=char(n/10+48)+st; }
else st=st+'0'+char(n+48);
return(st);
}
int main(int argc, char** argv) {
int n,k,m,sc;
string s="";
cout<<"n = "; cin>>n; cout<24) k=k%24;
if (k<10) s=s+char(k+48)+':';
else s=s+dig(k)+':';
s=s+dig(m)+':';
s=s+dig(sc);
cout<<"time: "<