С горнолыжной станции по противоположным склонам начали спуск два лыжника. Один из них двигался со скоростью 18 км/ч а скорость другого на 3 км/ч м...

С горнолыжной станции по противоположным склонам начали спуск два лыжника. Один из них двигался со скоростью 18 км/ч а скорость другого на 3 км/ч м...С горнолыжной станции по противоположным склонам начали спуск два лыжника. Один из них двигался со скоростью 18 км/ч а скорость другого на 3 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 165 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-3=15 км/ч-скорость второго 15+18=33 км/ч-скорость удаления 165:33=5 ч. Ответ: через 5 ч. расстояние между лыжниками будет 165 км
Гость
Пусть время = х часов скорость одного - 18км/ч, 2 - 15 км/ч S=Vt 1 - проехал 18х км 2 - проехал 15х км 18х+15х=165 33х=165 х=5 Ответ: через 5 часов