С греческого язык слова биосфера, атмосфера, гидросфера и литосфера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переводе с греческого языка “гидро” - вода, “сфера” - шар. Гидросфера -В переводе с греческого языка: атмо - пар, сфера - шар. Атмосфера - воздушная оболочка Земли, которая вращается вместе с Землей как одно целое. вся вода на Земле. греческое слово (литос - камень, сфера - шар), означающее каменный шар, каменную оболочку