С каким типом кристаллической решетки вещество хорошо проводит электрический то?

С каким типом кристаллической решетки вещество хорошо проводит электрический то??? 1.с молекулярной 2.с атомной 3.с ионной 4.с металической
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атомные кристаллические решетки В узлах атомной кристаллической решетки находятся отдельные атомы. Ковалентная химическая связь. В данных решетках молекулы отсутствуют. Весь кристалл следует рассматривать как гигантскую молекулу. Примером веществ с таким типом кристаллических решеток могут служить аллотропные модификации углерода: алмаз, графит; а также бор, кремний, красный фосфор, германий. Простые по составу. Атомные кристаллические решетки имеют не только простые, но и сложные. Например, оксид алюминия, оксид кремния. Все эти вещества имеют очень высокие температуры плавления (у алмаза свыше 35000С) , прочны и тверды, нелетучи, практически нерастворимы в жидкостях.