С какими из перечисленных веществ взаимодействует H2SO4 вода,гидроксид калия,Mg,кислород УХР и укажите их сущность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O с водой таковой реакции нет, но если надо разбавить серную кислоту водой, то нельзя воду прибивать к кислоте, нужно серную килоту прибивать к воде! Mg будет реагировать по-разному, но будет: если разбавленная серная кислота, то: Mg +H2SO4 = MgSO4 + H2 (стрелочка на верх) если конц, то: Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2S(стрелочка на верх) с кислородом не реагирует