С какими проблемами сталкивается человек, когда он осуществляет выбор в пользу св

С какими проблемами сталкивается человек, когда он осуществляет выбор в пользу свободы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая главная проблема - невозможность абсолютной свободы в обществе. Наша свобода заканчивается там, где начинаются права другого человека. Мы не можем просто зайти в магазин, взять что нам понравится и выйти оттуда, не заплатив - это будет нарушение прав владельца магазина. Если бы все нарушали права друг друга, был бы хаос. Поэтому, для успешного сосуществования людей в обществе необходимы некоторые ограничения, т.е. полная свобода невозможна.