С какими проблемами столкнулось Древнерусское государства после смерти Ярослава Мудрого? Какова роль Владимира Мономаха в разрешении этих проблем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый перед смертью завещал, чтобы престол доставался старшему в роду, из-за этого на Руси было много проблем. Владимир Мономах вернул старый обычай, чтобы престол передавался от отца к сыну.