С какими произведениями можно соотнести следущие пословицы?.вежливости откриваются все двери.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вежливость может быть приятна,может быть оскорбительна,вежливость может открыть наглухо закрытую дверь,а может собственное сердце закрыть на крепчайший засов.Вежливостью можно вылечить,подарив надежду,приобрести друзей,а можно обзавестись врагом или лишить надежды.Она многолика-вежливость."Ничто не даётся человеку так дёшево и не ценится так дорого,как вежливость"(Сервантес) Так будем вежливы,товарисчи!
Гость
Валентина Осеева - "Волшебное слово".