С какими животными сравнивает Гоголь Остапа и Андрия ? ( повесть "Тарас Бульба" )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь сравнивает Остапа со львом."Крепостью дышало его тело, и рыцарские его качества уже приобрели силу льва!" А Андрия,перешедшего на сторону поляков,Гоголь сравнивает с собакой. "понёсся как молодой борзой пёс,красивейший, быстрейший и молодший всех в стае."