С какой силой атмосферный воздух давит на одну поверхность тетрадного листа разм?

С какой силой атмосферный воздух давит на одну поверхность тетрадного листа разм??ром 16х20см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда анализируй определения физических величин, поймёшь и их значение и формулы по которым они друг с другом соотносятся. Что такое давление ? Простым языком - это сила с которой вещество давит на единицу площади. P (давление) = F (сила) / S (площадь) Атмосферное давление умножь на площадь листа и получишь силу с которой атмосферное давление давит на листок. Только ответ будет в нютонах, а не паскалях )