С какой частью речи согласуется имя прилагательное в предложении? Составь предложение и докажи!! СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с существительным. эта девушка очень красивая и добрая
Гость
Прилагательное согласуется с существительным в роде числе и в падеже.Если в предллжение существительное ж.р. ед. ч и в В.п. то и прилагательное с которым согласуется существительное это будет в том же числе в том же роде и в том же падеже. напрмиер :Я вижу красивую девочку(ж.р. ед.ч В.п.) около высокого здания(ср.р., ед.ч, Р.п.)