С какой примерно скоростью едет велосипедист, если диаметр колеса      велосипеда 40 см, а колесо делает 120 об/мин?Вертолет равномерно поднимается вертикально вверх. Какова      траектория движения точки на конце лопасти винт...

С какой примерно скоростью едет велосипедист, если диаметр колеса      велосипеда 40 см, а колесо делает 120 об/мин? Вертолет равномерно поднимается вертикально вверх. Какова      траектория движения точки на конце лопасти винта вертолета      в системе отсчета, связанной с корпусом вертолета? Камень брошен из окна второго этажа с высоты 3 м и падает на      Землю на расстоянии 4 м от стены дома. Чему равен модуль       перемещения камня? Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением Sx = 12t – 2t2. В какой момент времени проекция скорости тела равна нулю? При торможении перед светофором автомобиль движется прямолинейно равноускоренно. При уменьшении скорости от 90 км/ч до 18 км/ч за 4 с автомобиль проходит путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V = wR     w = 2П / T     T = t/N подставляем Т = 60 / 120 = 0.5 w = 6,28 / 0,5 = 12,5 V = 12,5 * 20 = 250 м/с 2) Круговая траектория 3) ? 4)Получается, что ускорение равно -4, Начальная скорость равна 12. уравнение скорости: V = Vo + at Выходит, V = 12 - 4t. 5) 90км/ч = 25м/с 18км/ч = 5м/с Формула S = V + Vo / 2 * t или 25 + 5 / 2 * 5 = 15 * 5 = 75 метров.