С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г,чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 8 г,летящей со скоростью 700 м/с
С какой скоростью должна лететь хоккейная шайба массой 160 г,чтобы её импульс был равен импульсу пули массой 8 г,летящей со скоростью 700 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
m₁V₁ = m₂V₂
0,16 кг * V₁ = 0,008 кг * 700 м/с
0,16 кг * V₁ = 5,6 (кг*м)/с
V₁ = 35 м/с
Ответ: 35 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы