.С какой целью на стыках рельсов электрифицированных железных дорог делают толстые перемычки из медного провода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что контактный провод электровоз и железная дорога представляют электрическую цепь. Если не сделать перемычки то цепь фактически будет разорвана и сила тоуа будет маленькая ( мощность зависит от тока() кроме того при последовательном соединении рельсов в местах плохого контакта будут большие тепловые потери