С какой высоты упал шарик массой 200 г, если известно, что сила тяжести совершила работу, равную работе источника напряжения 4,5 В при перемещении заряда 0,6 Кл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=200 г=0,2 кг      Работа силы тяжести равна работе эл. поля по g=10 м/с²               перемещению заряда из т. 1 в точку 2; U=4,5 B                  А₁=А₂: q=0,6 Кл                mgh=Uq;  отсюда, h-?                          h=Uq/mg;                                h=4,5 B*0,6 Кл/0,2 кг*10 м/с²=1,35 м