С картофелем связана такая интересная история. Очень давно один адмирал привёз с Англию первый картофель. Хозяин посадил новое растение в огороде. Он решил угостить овощем своих друзей. Но повар приготовил не клубни, а листья и...

С картофелем связана такая интересная история. Очень давно один адмирал привёз с Англию первый картофель. Хозяин посадил новое растение в огороде. Он решил угостить овощем своих друзей. Но повар приготовил не клубни, а листья и стебли растения. Новое блюдо никому не понравилось. Адмирал приказал сжечь кусты картофеля в огороде. Потом дети нашли в золе горячие клубни. Их попробовали, и картофель понравился. С тех пор его стали печь и варить. Выпиши глаголы прошедшего времени вместе с существительным, с которыми они связаны. Укажи род и число имени существительного ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картофел[ем]-Т.п, 2-ое скл. Истор[ия]- И.п., 1-ое скл адмирал[ ]- И.п, 2-ое скл. Англ[ию]- В.п., 1-ое скл. картофель [ ]- И.п., 2-ое скл. хозяин [ ]- И.п., 2-ое скл. растен[ие]- И.п., 2-ое скл. огород[е]- П.п., 2-ое скл. овощ[ем]- Т.п, 2-ок скл. друз[ей]- Р.п. Повар[ ]- И.п.,2-ое скл. Клубн[и]- И.п. листь[я]- И.п. Стебл[и]- И.п. блюд[о]- И.п., 2-ое скл. куст[ы]- И.п., зол[е]-Д.п., 1-ое скл.