С клавиатуры вводится целое число k (1 ≤ k ≤ 180) . Определить k-ю цифру в последовательности двузначных чисел, выписанных подряд (1011121314............979899). Можно ли эту задачу решить без оператора if? Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s,p:string; i,n:integer; begin write('n = '); readln(n); for i := 10 to 99 do  begin  str(i,p);  s := s + p;  end; writeln(s[n]);  end.