С клавиатуры вводят слова.Составьте программу,которая выводит цифры этого числа .Например:семь нуль три один шесть четыре ,должно вывести 7 0 3 1 6 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1353 от 27.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var w1:=Arr('ноль','один','два','три','четыре','пять','шесть',     'семь','восемь','девять');   var w2:=Arr('0','1','2','3','4','5','6','7','8','9');   var a:=ReadlnString('->').ToWords;   foreach var w in a do begin     var i:=w1.FindIndex(p->p=w);     if i>=0 then Write(w2[i],' ')     end; end. Пример -> семь ноль три один шесть четыре 7 0 3 1 6 4