С клавиатуры вводятся 3 числа, подсчитать сколько среди них четных положительных чисел. PS: использовать функцию деления по модулю:  a mod b- выдает остаток при делении числа а на число b15 mod 2=115 mod 3=0

С клавиатуры вводятся 3 числа, подсчитать сколько среди них четных положительных чисел.  PS: использовать функцию деления по модулю:   a mod b- выдает остаток при делении числа а на число b 15 mod 2=1 15 mod 3=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a,b,c,k:integer; begin       k:=0;       writeln('Input a,b,c');    read(a,b,c);       if (a > 0) and (a mod 2 = 0) then inc(k);       if (b > 0) and (b mod 2 = 0) then inc(k);       if (c > 0) and (c mod 2 = 0) then inc(k);       writeln;       write('K = ',K); end.