С крыши дома упала сосулька. Какова высота дома, если сосулька упала на землю через 3 секунды после начала движения??(Ускорение свободного падения примите равным g=10 м/с.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=3с ______ h-?   Решение: s=V0t+(gt^2)/2 V0 - начальная скорость (равна нулю) V0t=0 s=(gt^2)/2 s=(10м/с * 3*3)/2= 45м s - это есть h