С образованием катионов водорода в водных растворах диссоциируют 1)оксиды 2)основания 3)средние соли 4)кислоты Поясните ответ пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оксиды не диссоциируют на ионы вообще 2.Основания при диссоциации образуют гидроксильную группу ОН, например NaOH => Na+ + OH- 3.Средние соли не содержат в себе атом водорода : Na2CrO4=> 2Na+ + CrO4 2- 4.Кислоты содержат в себе катион водорода, способный к диссоциации, например : Н2SO4 => 2H+ + SO4 2- Правильный ответ : 4