С ОБЪЯСНЕНИЕМ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ НАЙТИ ПРОСТЕЙШУЮ ФОРМУЛУ СОЕДИНЕНИЯ НАТРИЯ, СЕРЫ И КИСЛОРОДА, ЕСЛИ АТОМНОЕ СООТНОШЕНИЕ NA:S:О В НЁМ СОСТАВЛЯЕТ 1:1:1,5

Гость
Na : S : O  = 1 : 1 : 1.5 Na : S : O = 1/23 : 1/32 : 1.5/16 Na : S : O = 0.043 : 0.031 : 0,094 Na : S : O  =  1      : 1        :  3 Формула:      NaSO3