С первого земельного участка было собрано 2880 ц урожая, а со второго участка, площадь которого меньше на 12 га,2160 ц.Известно, что с каждого гектарапервого участка было собрано на 4 ц больше, чем с каждого гектара второго уча...

С первого земельного участка было собрано 2880 ц урожая, а со второго участка, площадь которого меньше на 12 га,2160 ц.Известно, что с каждого гектарапервого участка было собрано на 4 ц больше, чем с каждого гектара второго участка.Найдите площадь каждого участка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь первого участка Х га, тогда площадь второго (Х-12) Га. мы знаем что по условию задачи урожайность первого участка больше на 4 ц/Га.Из этого получаем уравнение: 2880/Х=2160/(Х-12) +4 Решение 4Х-48=720 Х=192  (Га) - площадь первого участка Площадь второго 192-12-180 Га Ответ: 192 и 180 Га