С плотины высотой 25 метров за 10 минут падает 900 тонн воды.какая мощность развивается при этом?
С плотины высотой 25 метров за 10 минут падает 900 тонн воды.какая мощность развивается при этом?
Ответ(ы) на вопрос:
N = [latex] \frac{A}{t} [/latex]
A - работа
t - время ( 10 мин = 600 с )
A = m * g * h
m - масса ( 900 т = 900000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 25 м )
A = 900000 * 10 * 25 = 225000000 Дж
N = [latex] \frac{225000000}{600} [/latex] = 375000 Вт = 375 кВт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы