С помашщью какого приёма Толстой строит образ Жилина и Костылина? Кавказкий пленик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью сравнительной характеристики. Автор сравнивает двух героев, их характер , мысли, поступки. Если Жилин ( от слова жила) сильный духом человек, то Костылин ( от слова костыль - палка для опоры) слабый. Эти два героя попадают в плен ,и если Жилин рассчитывает только на себя, то Костылин  надеется на выкуп.