С помощью чего передвигаются: 1)амёба. 2) эвглена зелёная. 3)инфузория туфелька. 4) червь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с помощью псевдоножек(ложноножек) 2) с помощью жгутика 3) при помощи множества рисничек 4) ползонье, сжимая и разжимая мышцы
Гость
1) амёба передвигается с помощью ложноножек(псевдоподий) 2) эвглена зелёная с помощью длинного жгутика 3) инфузория туфелька с помощью ресничек 4) червь с помощью сокращений и извиваний телом вроде так, просто с того года забыла