С помощью каких приборов можно определить объем твердого тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приборами измерения длины (та же линейка) V=L×B×H L-длина В-ширина Н-высота V-объем
Гость
Мензурка с водой . Определяет начальный объем воды по делениям на мензурке V₁ Опускаем твердое тело в мензурку и определяем объем твердого тела с водой  V₂ Находим объем твердого тела по формуле V=V₂-V₁