С помощью каких суффиксов образованы слова?Произведите их морфемный разбор. Заборчик-кончик,стаканчик-огурчик,вазочка-веточка,горошинка-пылинка,блюдечко-ложечка,записка-берёзка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заборчик-кончик,стаканчик-огурчик,вазочка-веточка,горошинка-пылинка,блюдечко-ложечка,записка-берёзка. суффиксы выделены, перед ними-корень, после него -окончание