С помощью предлога de построй словосочетания, обозначающие принадлежность. les disques des copains d`Anatole-диски приятелей Анатоля *les diques+les copaints d`Anatole=? *le garage+le fermier=? *la belle chanson+l`oiseau=? *la...

С помощью предлога de построй словосочетания, обозначающие принадлежность. les disques des copains d`Anatole-диски приятелей Анатоля *les diques+les copaints d`Anatole=? *le garage+le fermier=? *la belle chanson+l`oiseau=? *la carte+la classe=? *la lampe+le père=? *le stylo+la maÎtresse=? *l`auto=le frère d`Olivier=? Помогите прошу СРОЧНО! Даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
La garage du fermier La belle chanson d'oiseau La carte de la classe La lampe du père Le stylo de la maîtresse L'auto du frère d'Olivier