С помощью равносильных преобразований упростить формулу и доказать равносильность через таблицу истинности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1 =F = ¬(¬x+¬y) + x*¬y F = ¬¬x * ¬¬y+x*¬y F=x*y+x*¬y F=x*(y+¬y) F2=F = x --------------------------- x  y  ¬x+¬y     ¬(¬x+¬y)    x*¬y      F1       F2 0  0      1              0             0           0        0 0  1      1              0             0           0        0 1  0      1              0             1           1        1 1  1      0              1             0           1        1