С помощью суффиксов образуйте однокоренные слова от  2 до 5а) одной и той же части речи желтыйворобейздоровыйземля силасказатьб) разных частей речи журавльигратьбелыйлететьзеленыйрадость

С помощью суффиксов образуйте однокоренные слова от  2 до 5 а) одной и той же части речи  желтый воробей здоровый земля  сила сказать б) разных частей речи  журавль играть белый лететь зеленый радость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтый-желтенький. Воробей-воробушек Здоровый-здоровенький Земля-земляки Сила-силач Сказать-высказывает б) журавль-журавлиный Играть - игрушечный Белый-белить, белизна Лететь -летчик Зеленый-позеленеть, зеленка
Гость
а)Жёлтый-жёлтенький,желтоватый Воробей-воробушек,воробьята  Здоровый-здоровенький,здоровье Земля-землянка,земелька  Сила-силач,силёнки  Сказать-сказывать,рассказывал  б)Журавль-журавлиный,журавлята Играть-игривый,наигранный,игрушка Белый-беленький,белок,беловатый  Лететь-лётный ,летучий Зелёный-зелёненький,зеленеть,зеленоватый Радость-радостный,радоваться,обрадованный