С помощью циркуля и линейки постройте отрезок средний пропорциональный между отрезками длины которых равны 3см и 4см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь циркуль,ставишь его концы в концы отрезка ,и переносишь куда надо отмечаешь там циркулем эти конечные точки и соединяешь их линейкой соединяешь чтобы получилось три и четыре сантиметра