С помошью какой реакции можно отличить глюкозу и сахарозу, напишите уравнение реакции пож или можно словами!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно отличить с помощью реактива Толленса. Сахараза не вступит из-за отсутствия карбонильной группы,а глюкоза вступит с образованием глюконовой кислоты и осадка серебра Ag⇩. Реакции в файле.