С появлением растений на земле сформировались атмосфера с относительно постаянным составом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород (около 21%), азот (78%), углекислый газ (0,03—0,04%), водяные пары, инертные газы, озон, перекись водорода (около 1%).
Гость
Да, с появлением растений и цианобактерий в атмосфере установился относительно стабильный уровень между углекислым газом и кислородом.