С противоположных концов катка длинной 90 м выбежали одновременно на встречу друг другу два конькобежца. Через какое время они встретились, если один бежал со скоростью 9м/с а другой 6 м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они встретятся через 6 секунд. 90 / (9 м/c+6 м/c)=6 секунд
Гость
1. Какова скорость сближения? 9 + 6 = 15 м/c - скорость сближения. 2. Через какое время они встретились? 90 : 15 = 6 сек - они встретились. Ответ : через 6 секунд они встретятся.