С Р О Ч Н О Вопросы по Контрольной по физике//естествознанию, пожалуйста, помогите::: 1. Что можно сказать об ускорении тела при равномерном движении (кратко)? 2. Что объясняет 2 закон Ньютона (кратко)? 3. Процесс изменения сос...

С Р О Ч Н О Вопросы по Контрольной по физике//естествознанию, пожалуйста, помогите::: 1. Что можно сказать об ускорении тела при равномерном движении (кратко)? 2. Что объясняет 2 закон Ньютона (кратко)? 3. Процесс изменения состояния газа при неищменной температуре называется ... 4. В Нютонах измеряются... 5. Теория запуска ракет разработана... 6. Что НЕ изменяется в Ньютонах (пару)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) v = const => a = 0 Ускорение равно нулю 2) ΣF = ma = dp/dt Сумма всех действующих на тело сил равно произведению массы тела на ускорение или оношению изменения имепульса тела, к промежутку времени действия этих сил. 3) Изотермический 4) Сила 5) Вообще ещё древние греки. Но если речь идет про современный мир, то это кто-то из этих людей: Засядко, Циолковский, Конгрив, Тихомиров, Хаас или Бэкон 6) Импульс, ускорение, скорость, магнитный поток и т.д.