С течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов. В «Хожении за три моря» Афанасий Никитин писал: «Под городом же стояла рать месяць, и люди померли съ безвоздия да голов много велми ИЗГ...

С течением времени происходили изменения в написании, произношении и значении многих слов. В «Хожении за три моря» Афанасий Никитин писал: «Под городом же стояла рать месяць, и люди померли съ безвоздия да голов много велми ИЗГЫБЛО». Попробуйте определить значение выделенного слова, опираясь на смысл всего контекста. Подберите современный однокоренной эквивалент выделенному слову. Ответ напишите в той же форме, в какой он представлен в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афанасий Никитин писал: «Под городом же стояла рать месяць, и люди померли съ безвоздия да голов много велми ИЗГЫБЛО».  Современный однокоренной эквивалент выделенному слову: ...да голов много ... ПОГИБЛО.