С водным раствором гидроксида калия взаимодействуют все вещества в ряду :А) хлорид калия , сульфат меди  (II),серная кислотаB)хлорид калия , сульфат меди  (II),КАРБОНАТ КАЛИЯ С)сульфат меди  (II),гидроксид аллюминия,серная кисл...

С водным раствором гидроксида калия взаимодействуют все вещества в ряду : А) хлорид калия , сульфат меди  (II),серная кислота B)хлорид калия , сульфат меди  (II),КАРБОНАТ КАЛИЯ  С)сульфат меди  (II),гидроксид аллюминия,серная кислота D)сульфат меди  (II),оксид магния,серная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C)2KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2 3KOH+Al(OH)3=K3(Al(OH)6) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O