С волшебной горой сравнил Ю. С. Рытхэу русскою культуру, которую он хорошо знал и с которой стремился познакомить свой народ. Попробуй кратко выразить смысл этого сравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сравнивает культуру с горой,так ка делает её великой,высокой объектом выше кого либо другого,с которой он стремится,хочет познакомить народ,для их же го просвещения.Вроде кратко,п оставь спасибо