С выделением энергией происходит 1)ферментативное расщепления белков в желудке 2) образования гликогена в печени 3)синтез жиров 4)биосинтез белков организма Зделайте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в остальном я сомневаюсь вряд ли другое
Гость
В процессах анаболизма — из более простых синтезируются более сложные вещества и это сопровождается затратами энергии. 2, 3, 4. Синтез-анаболизм. В ходе катаболизма сложные органические вещества деградируют до более простых, обычно выделяя энергию. 1 только.