С1(5 баллов). Какие прогрессивные черты в строении дыхательной системы возникли у птиц в отличие от пресмыкающихся? С2 (5 баллов) Рассмотрите изображение яйца птиц. Укажите элементы строения которые отмечены цифрами:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-воздушные мешки, трахея, бронхи 2)1-желток 2-зародышевый диск 3-белок 4-скорлупа 5-воздушная камера 6-подскорлупная оболочка