Самая маленькая птица вмире масссой 2г это Колибра.Найти его вес.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес колибри 1,6 - 2 грамма
Гость
Вес является силой воздействия тела на окружающую среду, будь то воздух, вода, керосин, не важно что... Главное, что у поверхности Земли, где ускорение свободного падения равно 10 м/с^2, весом тела как раз будет являться произведение его массы на ускорение свободного падения и выражаться будет в ньютонах. Итак: 2г=0,002кг в системе СИ. Так что вес колибри равен: 0,002*10 = 0,02 Н