Самодиктант со зрительной подготовкой прочитай шуточное стихотворение найди слова с жи ши и подчеркни карандашом буквосочетания жи ши найди во 2й строчке стихотворения третье лишнее слово почему оно лишнее сделай звукобуквеный ...

Самодиктант со зрительной подготовкой прочитай шуточное стихотворение найди слова с жи ши и подчеркни карандашом буквосочетания жи ши найди во 2й строчке стихотворения третье лишнее слово почему оно лишнее сделай звукобуквеный анализ этого слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТИХ: ежи, ужи,моржи,чижи, машины,шины,гаражи... ты в сочетаньях ЖИ и ШИ лишь И пиши! СЛОВА С жи И ши: ежи.ужи.моржи.чижи.машины.шины.гаражи. ЛИШНЕЕ СЛОВО: гаражи(потому что пишется жи . а в других словах на 2строке только ши).