Самое слабое место у человека ? контрольный вопрос и почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голеностопный сустав. Относительно слабые удары по голеностопному суставу вызывают острую боль и лишают возможности активно работать ногой. Более сильное воздействие ведет к разрушению малых костей стопы, вызывает трещину, а то и перелом нижнего конца берцовой кости (малой или большой, в зависимости от того, с какой стороны наносится удар). Сильный удар сзади на уровне подъема стопы разрывает ахил­лово сухожилие, если атакуемая нога находится под нагруз­кой в это время и не отлетает вперед. Мое мнение.